Гунтис карклиньш

Латвии придется вернуть многомиллионный кредит, взятый при спасении Parex 4 02.12.2014

Латвии придется возвращать многомиллионный кредит, полученный от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для вложения в капитал банка Citadele и госкомпании Reverta, которые были созданы на базе активов спасенного и перенятого государством коммерческого банка Parex.

Самоуправление Даугавпилса сдержанно комментирует ход процесса продажи долей Spec ATU 17.09.2014

В ответ на вопрос портала Gorod.lv о том, на какой стадии находится процесс продажи долей предприятия Spec ATU, Даугавпилсская дума сообщила давно известный факт о том, что продажей долей занимается  «Privatizācijas aģentūra».

Компания Hiponia заявила о применении к ней рейдерской схемы 19.06.2014

Представители опосредованного принадлежащего государству ООО Hipotēku bankas nekustamā īpašuma aģentūra (Hiponia) заявляют, что против компании ведется деятельность, напоминающая рейдерскую схему.

Латвия распродает недвижимость, которую планировалось передать еврейской общине 21.06.2012

В начале июня на открытом аукционе была продана принадлежащая государству недвижимость в Риге, на ул. Пернавас, 70. 

В Риге состоялся матч ветеранов Латвия — Россия 2 05.12.2011

На льду "Арена Рига" состоялся товарищеский матч ветеранов по хоккею между сборными Латвии и России. На площадке встретились легенды латвийского, советского и российского хоккея. Встреча была приурочена к 80-летию латвийского хоккея и завершилась победой хозяев со счетом 10:9.

Адвокат по делу Parex: латвийские чиновники выслуживаются перед кредиторами 05.12.2011

Parex banka и Латвийское агентство приватизации (ЛАП) в пятницу подали в суд иск против бывших акционеров Parex banka Валерия Каргина и Виктора Красовицкого, требуя возместить убытки на общую сумму в 99,5 млн. латов.

Parex отказывается от банковской лицензии 22.11.2011

С 1 января АО Parex banka прекратит деятельность в статусе банка, отказавшись от лицензии, и продолжит работу как коммерческое общество. Такое решение во вторник приняло правительство, пояснил порталу DELFI руководитель отдела общественных отношений Агентства приватизации Гунтис Карклиньш.